Maires successifs de la commune de Daloa

Le Maire Actuel dépuis le 21 Juin 2013

Monsieur Samba Coulibaly Maire de la commune de Daloa

Parti Politique : Rassemblement des Républicains (RDR)
Maire Elu

De Juillet 2011 – 21 Juin 2013

Monsieur Diabaté Kramoko
Parti Politique : Rassemblement des Républicains (RDR)
Maire Intérimaire

Déc. 2009 – 2011

Maitre Kossougro Sery Emile Christophe, Avocat à La Cour.
Parti démocratique de Côte d’Ivoire (PDCI) Maire Elu

Sept. 2009- Déc. 2009

Monsieur Diabaté Kramoko
Parti Politique : Rassemblement des Républicains (RDR)
Maire Intérimaire

2001 – 2009

Professeur Guédé Guina Frédéric
Maire Elu
(décédé le 04 Aout 2009)
Rassemblement des Républicains (RDR)

1996 – 2001

Monsieur le Ministre Denis Bra Kanon
Parti démocratique de Côte d’Ivoire (PDCI)
Maire Elu
(Décédé le 10 juin 2009)

1995 – 1996

Monsieur Groguhé Martin
Parti démocratique de Côte d’Ivoire (PDCI)
Maire Elu
(Décédé en 1996)

1990 – 1995

Monsieur Bahi Zahiri
Parti démocratique de Côte d’Ivoire (PDCI)
Maire Elu
(Décédé en février 1995)

1980 – 1990

Monsieur le Ministre Denis Bra Kanon
Parti démocratique de Côte d’Ivoire (PDCI)
Maire Elu
(Décédé le 10 juin 2009)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *